Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Работник причинил ущерб контрагенту, добрый работодатель возместил

Работник причинил ущерб контрагенту, добрый работодатель возместил

Если ущерб возмещает работодатель, то он не сможет уменьшить налоговую базу

16.08.2007

О порядке учета организацией при исчислении налога на прибыль расходов на возмещение контрагенту ущерба, причиненного ее работником, рассказал Минфин в Письме от 24 июля 2007 г. N 03-03-06/1/519.

Работник обязан в полном объёме возместить работодателю причиненный ему ущерб - в том числе если для работодателя возникла необходимость возместить ущерб, причиненного работником третьим лицам (в частности - контрагенту организации-работодателя).

С другой стороны, Трудовой кодекс не препятствует тому, что работодатель может полностью или частично отказаться от взыскания с виновного работника.

Но в этом случае расходы работодателя по возмещению ущерба, причиненного контрагенту и не покрытые сотрудником организации, не уменьшат налогооблагаемую базу по налогу на прибыль - потому что такие затраты противоречат положениям ст. 252 Кодекса, предупреждает добрых руководителей Минфин.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок