
Новости / Налогообложение / Милиционер, застреливший школьника, признался в подлоге
Милиционер, застреливший школьника, признался в подлоге
Он не делал предупредительного выстрела и подбросил игрушечный пистолет
10.12.2009Тувинский инспектор ДПС Борбак-оол Баир, который стрелял в школьника, признался, что не делал предупредительного выстрела и подбросил игрушечный пистолет на место происшествия. "Я случайно застрелил парня, а потом подбросил игрушечный пистолет", — заявил милиционер на допросе. Ранее к такому выводу пришло следствие: дактилоскопическая экспертиза показала, что на игрушечном пистолете, который нашли на месте происшествия, не было отпечатков пальцев школьника, передает газета "Коммерсантъ".
Стоит напомнить, что в конце октября инспектор остановил машину с 17-летним водителем и выстрелил в него, от чего тот скончался. Милиционер пояснял ранее, что он принял муляж оружия в руках школьника за настоящий.
В конце декабря дело будет передано в суд. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "б, в" ч.3 ст.286 УК России (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последний). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.
- 02.08.2023 Сверяться с ФНС придется по новой форме
- 31.07.2023 ФНС разъяснила работу механизма автоматического списания налогов с виртуального кошелька
- 27.07.2023 Оштрафуют ли за несдачу исправленного уведомления о сумме налога
- 04.07.2023 ФНС сообщила, как заполнить заявление о зачете единого налогового платежа
- 22.06.2023 Можно ли получить справку о сальдо ЕНС на конкретное число: позиция налоговой
- 19.06.2023 В платежке на перевод ЕНП указаны старые реквизиты: налоговики сообщили, что делать налогоплательщику
- 15.11.2022 Приказ ФНС России от 27.06.2022 N ЕД-7-14/517@
- 26.08.2019 Приказ Минэкономразвития России от 26.06.2019 № 382
- 07.05.2019 Письмо ФНС России от 29 марта 2019 г. N СА-4-7/5804
Комментарии
"с причинением тяжких последний" (цитата).
Ах вот оно что ! Смерть - это всего-навсего "тяжкие телесные повреждения" !
Свободу Борбак-оол Баиру !!!
Эт точно! Смерть парня - это всего лишь тяжкие повреждения! Обхохочешься!!! Какие уроды так трактуют это преступление?!?!?!?!!!
Соверши это обычный гражданин судили бы по статье "умышленное убийство"
ни ума ни совести
А может Нургалиев прав, после того как застрелили несовершеннолетнего, что надо применять все силы воздействия вплоть до применения самообороны по отношению к МВДшникам?
Да до каких пор нас будут убивать те, кто нас должен защищать?
Система прогнила.
Мент должен сидеть а не отмазываться той же правоохранительной системой, включая суд.
Зарплату не повышать за должностные преступления. Сажать, учтя, что эти лица находятся на государственной службе, а это подразумевает повышенную ответственность.
Любое нарушение закона ментом должно расцениваться как отягчающее обстоятельство.
Срок не менее 20 лет фактически лишения свободы, не подлежащей амнистии.
Весьма здравая мысль. Полагаю, что у людей с ПОВЫШЕННЫМИ правами и полномочиями должна также быть и ПОВЫШЕННАЯ ответственность.
Немного не в тему. Но всё же посмейтнсь и вы, над всеми "любимыми" Гашниками.
Езжу много. Случаи разные. Один из них. Всего-то три дня назад.
Еду. Не нарушаю. Трасса. Скорость авто дозволенная. Куча. Из-за неё - желтый попугайчик в серой фуражке цмыркнул своей полосатой "колбасой".
Остановилась.
Ваши документы.
Пожалуйста. А можно полюбопытствовать, по какой причине вы меня остановили?
Проверка документов.
А, понимаю, вероятно, у вас "Вихрь – антетеррор"?
Нет.
Ах да, "Вихрь в башке и антетеррор в другом месте"?
Почему вы со мной так говорите?!
Потому что, во первых, вы не представились, не назвали причину остановки. А причиной может быть только нарушение ПДД, или то, что мой авто в угоне.. Но, правил я не нарушала. Остаётся другое. Спрашиваю: уважаемый, моя машина в угоне?
Тот тупо посмотрел, и, изворачиваясь, так же тупо спросил: с какой скоростью вы двигались дама?
Я?
Да, вы?
Вообще-то, я хорошо двигаюсь в постели. А здесь еду.
Я, пристально глянула ему в глаза, преданно, по собачье. И так же тупо ответила – 24 м/с.
У него глаза стали ещё тупее. Видно он попытался включить свой мозговой компьютер, но ничего не вышло, поскольку в его глазах было видно интеллекта – 0 не говоря уж об арифметике. Продолжая тупо смотреть, он так и взял мои права. С интеллектом человека носящего погоны удалился с миром. Но в след всё же крикнул: что, такая умная?!
И я ему в след: была бы дурой, заплатила бы штраф.
А у него даже "бздыкалки" нет, которая регистрировала бы параметры движения моего авто.
Короче, ушел раздраженный. Не обломилось.
Теперь понимаю: не каждому ослу дано прокормится на асфальте.
Как всегда глас народа не умолим.... Сажать их их надо, наказывать. а вот то, что у нас с Вами такие законы и при том уже очень давно, все опять как-то забыли. Дело не в трактовке закона (в данном случае), а в том, что законы у нас разные для народа и для сотрудников. Только они это знают (пусть и плохо). а мы в большинстве даже и не задумываемся. По закону (УК) у нас нападение на сотрудника при исполнении (а это значит на взрослого, здорового да еще и вооруженного мужика) наказывается гораздо жестче, чем, к примеру, нападение на малолетнего ребенка или простого смертного.
Если система защищает преступника:
- гаи-данесобирателя;
- налогового, требующего по типу "или мне - или напишу напраслину доплачивать" (вариант - "будут проблемы);
- справковыдавателя - тянущего время, кидающего в лицо собранные документы;
- начайника-вымогателя - "я тебе премию выписал, а ты почему не отстёгиваешь на дань моему начальнику!"(это типично для системы образования и прочих сетевых госбюджетных организаций РФ).
Как правильно называть такую систему и руководителей системы?
А еще помните одному ну очень крупному чиновнику дали 13 лет лишения свободы УСЛОВНО! Это наверное по УК Бондсваны.