Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В США рассматривают новый законопроект против оффшоров

В США рассматривают новый законопроект против оффшоров

Расширятся полномочия Минфина США и налоговой службы

05.03.2009

В Палату представителей США внесен проект закона, который направлен на борьбу с оффшорными юрисдикциями. "Налоговые убежища ведут экономическую войну против Соединенных Штатов", - сказал главный разработчик законопроекта, сенатор Карл Левин, сообщает Fortnostress Holdings.

Проект закона расширяет полномочия министерства финансов США и налоговой службы, ужесточает наказание за уклонение от уплаты налогов и вводит новые стандарты налоговой отчетности. В рамках кампании по борьбе с оффшорами планируется составить список юрисдикций, которые "безосновательно ограничивают доступ налоговых органов США к необходимой информации".

Минфин США Тимоти Гайтнер отметил, что новая американская администрация поддерживает данный проект закона. Планиурется, что он будет принят и начнет действовать в течение года.

Разместить:
Захаров Александр
5 марта 2009 г. в 15:16

Интересно, что из нового предложат для борьбы с оффшорами в США. Коллеги, буду благодарен за источник или текст нового биля.http://levin.senate.gov/newsroom/supporting/2007/PSI.OffshoreTaxBill.021707.pdf - текст предпоследнего биля от Сенатора от Мичигана г-на Карла Левина. Здесь на русском я пытался дать обзор: http://taxpravo.ru/analytics/taxpravo/article8279421226393711789631862419418

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок