Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сенаторы смягчили ответственность за экономические преступления

Сенаторы смягчили ответственность за экономические преступления

Совет Федерации одобрил закон

01.04.2010

Совет Федерации одобрил закон о досудебном аресте и залоге по делам об экономических преступлениях. Соответствующие изменения внесены в УК, УПК и в закон о порядке въезда и выезда из страны. Разработка закона была инициирована президентом России Дмитрием Медведевым, а в прошлую пятницу закон был принят Госдумой, сообщает «BFM.ru».

Заключение под стражу подозреваемых и обвиняемых в совершении экономических преступлений теперь будет использоваться только как исключительная мера. Применение залога допускается на любых стадиях уголовного производства.

Из понятия «незаконное предпринимательство» исключено ведение бизнеса с нарушением лицензионных требований и условий. Ответственность сохраняется только за работу без лицензий.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок