Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Судьи со стажем не будут платить налог

Судьи со стажем не будут платить налог

Судебным департаментом в суде были оспорены требования

11.06.2008

Мировые судьи, стаж которых больше 20 лет получают право на ежемесячное пожизненное содержание. Продолжающим работать судьям доплачивают к зарплате 50% от содержания, налоги с которого не платятся, как с пенсий, сообщает Российский налоговый портал.

Этой льготой заинтересовались иркутские налоговые инспекторы. В июле 2007 г. они доначислили региональному управлению судебного департамента при Верховном суде 35,2 млн. рублей подоходного, социального налога, штрафов и пени. Столько должно управление за невыплату налогов с надбавок мировым судьям в 2002-2004 гг. Судейские надбавки не относятся к социальной помощи или пенсиям, решили налоговые инспекторы.

Судебным департаментом в суде были оспорены требования. Первая инстанция и апелляция признали решение незаконным, а 26 февраля кассационный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа это подтвердил. Эта надбавка связана не с результатами труда, а с правом на отставку. Значит, это пенсионное обеспечение, а с пенсий налог не берется.

Мировые судьи — это начальная ступень судейской карьеры, поэтому 20-летний стаж есть у немногих, отмечает адвокат МГКА Алексей Мельников. У тех, например, кто пришел в судьи с госслужбы. Однако эта льгота есть не только у мировых судей, но и у остальных. Теперь от претензий налоговиков защищены все судьи, имеющие по выслуге лет право на пенсию.

Разместить:
Наталияя
15 июня 2008 г. в 12:31

Считаю, что вышеуказанные решения судов незаконны, поскольку судьи были заинтересованы не платить налоги и по этому урезать свой доход у них рука не поднялась. Требую привлечь данных судей к уг. ответственности за вынесения заведомо неправосудных актов, которые были ими вынесены, но затем были отменены, вышестоящими судами. Данное заявление о преступлении требую рассмотреть в порядке ст. 140-148 УПК РФ

Maximpn
3 июля 2008 г. в 16:25

Наталияя!

У вас все очень похоже на бурю в стакане, извиняюсь, на бурю в пустыне.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок