Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налог на прибыль: важен расход, а не его оформление!

Налог на прибыль: важен расход, а не его оформление!

Документы о расходах могут быть любые

24.03.2008

Налоговики не признали расходы налогоплательщика на информационные и консультационные услуги и доначислили налог на прибыль.

Суд признал расходы, т.к. НК РФ не устанавливает перечень документов, подлежащих оформлению при осуществлении налогоплательщиком расходов, не предъявляет каких-либо специальных требований к их оформлению (заполнению). Главное, чтобы документы могли подтвердить факт осуществления расходов. Расходы можно подтверждать разными документами: договорами, актами, счетами, платежными и другими документами. Налогоплательщик правомерно подтвердил расходы договором, платежным поручением, актом исчетом-фактурой (Постановление ФАС Уральского округа от 30 января 2008 г. N Ф09-52/08-С3).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок