Новости / Налогообложение / Эрмитаж ответил на претензии налоговиков
Эрмитаж ответил на претензии налоговиков
Эрмитаж опровергает сообщения о налоговых претензиях
29.04.2009Государственный Эрмитаж опровергает сообщения о претензиях налоговых органов к музею и, в частности, к его руководителю Михаилу Пиотровскому, сообщает «Главбух».
В течение многих лет Государственный Эрмитаж проводит обычную цивилизованную практику дискуссий с налоговой инспекцией в Арбитражном суде, говорят в пресс-службе музея.
Речь идет о защите права музея уменьшить налоговую базу налога на прибыль на величину расходов, которые направлены на осуществление основной деятельности музея. Указанное право предусмотрено НК РФ.
В Эрмитаже сказал, что справедливость значительной части возражений музейщиков подтверждена положительным решением Арбитражного суда и уже не оспаривается налоговой инспекцией. На данный момент в производстве 13-го Арбитражного апелляционного суда находится апелляционная жалоба налоговиков на решение Арбитражного суда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о признании недействительным решения налогового органа от 03.05.2007 N61600212.



