Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Базу налога на имущество физлиц рассчитывают по Порядку

Базу налога на имущество физлиц рассчитывают по Порядку

При этом стоимость объектов переоценивается ежегодно

21.12.2009

Тем, кого волнует вопрос об увеличении налога на имущество физических лиц, связанном с инвентаризационной оценкой объектов недвижимости, Минфин напоминает, что существует утвержденный порядок оценки строений и помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности. В соответствии с ним, оценка осуществляется ежегодно на 1 января по данным инвентаризации.

Инвентаризационная стоимость строений и сооружений для целей налогообложения осуществляется по восстановительной стоимости, уменьшенной на стоимость физического износа на момент оценки. При этом восстановительная стоимость учитывает уровень цен года оценки по коэффициентам (Письмо Минфина от 13 февраля 2009 г. N 03-05-06-01/03).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок