Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Инспектор вправе несколько раз проверять компанию

Инспектор вправе несколько раз проверять компанию

Документа запрещающего налоговику повторно приходить на проверку нет

08.12.2009

Одна бригада инспекторов, может приходить в компанию несколько раз, сообщил советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса Сергей Тараканов. Он говорит, что никаких ограничений по этому поводу нынешнее налоговое законодательство не содержит, пишет журнал «Главбух».

Более того, никакого документа запрещающего налоговику повторно приходить на законную проверку организации быть не может. Это противоречит нормам ст. 6 НК, поскольку такой документ ограничивал бы полномочия налоговых органов. Повлиять на состав бригады налоговых инспекторов налогоплательщик не может.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок