Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Являются ли организации внутреннего водного транспорта плательщиками земельного налога?

Являются ли организации внутреннего водного транспорта плательщиками земельного налога?

В соответствии с п. 1 ст. 10 Кодекса внутреннего водного транспорта РФ бассейновые органы государственного управления на внутреннем водном транспорте и другие организации внутреннего водного транспорта освобождаются от платы за занимаемые ими земельные участки. Вместе с тем гл. 31 НК РФ для организаций внутреннего водного транспорта льгот по уплате земельного налога не установлено.

14.08.2006
Банкир.ру

Как следует из письма Минфина от 1 августа 2006 г. N 03-06-02-02/105 приоритет в данной ситуации следует отдавать нормам Налогового кодекса, то есть данные организации являются плательщиками земельного налога, если иное не установлено нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок