
Новости / Налогообложение / Таможенное оформление товаров станет проще
Таможенное оформление товаров станет проще
ФТС подготовит новый регламент
23.06.2008ФТС подготовит новый регламент упрощенной процедуры таможенного оформления товаров. Об этом говорит руководитель ФТС Андрей Бельянинов во время выездной коллегии службы, сообщает газета "Ведомости".
В заседании приняли участие представители Магнитогорского металлургического комбината, «Северстали», «Мечела», «Металлоинвеста» и Трубного металлургического комбината.
На коллегии председатель совета директоров ММК Виктор Рашников попросил сделать упрощенный режим более доступным. ММК лишился права на него из-за мелкого нарушения. На ММК каждые 12 часов идет состав с сырьем, а таможенное оформление иногда затягивается, поезда скапливаются на границе, рассказывает Бельянинов.
Упрощенные процедуры позволяют выпускать товар в обращение без декларирования и хранить его на своем складе, а не платить за таможенный. Применять упрощенные процедуры мешают отсутствие четкого порядка отзыва разрешений на упрощенное декларирование и необходимость вести специальный бухучет.
Комментарии