Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Смертной казни в России не будет

Смертной казни в России не будет

Казнить нельзя, помиловать

19.11.2009

КС России сегодня поставил точку в давней дискуссии о том, может ли применяться смертная казнь в России со следующего года. Вердикт суда – казни в Российском Федерации в 2010 году не будет, передает Интерфакс-АФИ.

"Речь идет не о продлении моратория на смертную казнь, а о запрете применения этой меры наказания вообще", - отметили в пресс-службе суда. Конституционный суд заявил, что российские суды не могут применять смертную казнь и после 1 января 2010 года - введения суда присяжных в последнем субъекте России - Чеченской республике.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок