
Новости / Налогообложение / Сегодня чиновники сообщат о своих доходах
Сегодня чиновники сообщат о своих доходах
Они договорились одновременно опубликовать информацию
12.04.2010Сегодня в 12.00 на официальных сайтах Кремля и Белого дома появится информация об имущественном состоянии их руководства, сообщил человек в администрации президента. «Если успеем, то сегодня дадим», — заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь премьера Владимира Путина, не исключив, что публикация может состояться и позже, пишет газета "Ведомости".
Согласно прошлогодним указам Дмитрия Медведева президент, премьер и его замы, а также министры и чиновники Кремля, назначаемые президентом, должны отчитаться о своих доходах, доходах жен и несовершеннолетних детей до 1 апреля. В течение 2 недель эти данные обнародуются. Кремлевские чиновники направляют декларации в управление по кадрам президента, а правительственные — в налоговую инспекцию, а затем президенту и Федеральному собранию.
Напомним, что в 2009 году синхронно 6 апреля опубликовали данные о доходах лишь Медведев и Путин. Члены правительства сделали это 7 апреля, а руководство администрации — 8 апреля.
Комментарии