Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Медведев готов сменить Путина

Медведев готов сменить Путина

Об этом президент заявил на встрече с американскими студентами

25.09.2009

Президент России Дмитрий Медведев готов поменяться ролями с премьер-министром Владимиром Путиным, хотя не оставляет идеи баллотироваться на второй срок, заявил он американским студентам, сообщает «Reuters».

Президент прибыл в Питтсбург на саммит лидеров стран "Большой двадцатки" и после встречи с американским коллегой Бараком Обамой выступил перед местными студентами, один из которых спросил:

"У вас очень дружная команда с бывшим президентом Владимиром Путиным. Когда ваш президентский срок истечет, готовы ли вы поменяться местами?".

На что Медведев ответил:

"Готов ли я поменяться местами… Вы знаете, я готов работать в разных должностях, лишь бы это было полезно стране. Работа президента - это довольно сложная штука. Могу вам сказать, что и работа премьера - тоже сложная штука, поэтому в этом смысле особой разницы нет."

Медведев обязан популярному Путину политической карьерой и в прошлом году был избран по его рекомендации президентом, немедленно назначив предшественника премьер-министром. Оба говорят, что работают в тандеме, тогда как критики называют Медведева несамостоятельной фигурой, а большинство избирателей по-прежнему считают главным в стране Путина.

Затем о выборах-2012 заговорил и сам Путин, который сообщил западным политологам, что договорится с Медведевым, кому баллотироваться. Медведев подтвердил готовность к этому, но отметил, что у него тоже высокий рейтинг и, если популярность не упадет, то и у него есть шанс баллотироваться.

"Если я буду хорошо работать, если у меня будет всё получаться, если мне будет доверять российский народ, почему бы не выставить (кандидатуру)?", - заявил он.

Разместить:
Zoyaant
28 сентября 2009 г. в 8:39

Дмитрий Анатольевич, конечно, справляется со своими обязанностями, как презилент. Большая заслуга в этом ВВ Путина. Он очень грамотный,большая умница, но пока по возрасту ВВ Путин может работать, нужно дать возможность поработать ему. А у Медведева все еще впереди. Я за ВВ Путина. Дайте ему возможность еще поработать, пожалуйста.

Tanita
8 апреля 2010 г. в 10:51

Я конечно не могу сказать ничего плохого в адрес Дмитрия Анатольевича, но уверенна на 97%, что Россияне не оставят его на второй срок. А Путин принципиально откажется занять снова место президента. Кто же станет следующим президентом РФ?

Иришка
8 апреля 2010 г. в 11:28

А по мне пусть хоть чёрт с рогами, главное, чтобы была польза....

А пока я её не вижу.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок