Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дело о банкротстве ЗАО "Связной" перенесено на 29 января

Дело о банкротстве ЗАО "Связной" перенесено на 29 января

У компании имеется 469 требований дебиторов на сумму 750 млн рублей

26.11.2008

Арбитражный суд Москвы отложил до 29 января будущего года рассмотрение дела о признании банкротом ЗАО "Связной", которая ранее входила в одноименную группу компаний, владеющую одной из крупнейших в России сетей салонов сотовой связи, сообщает РИА Новости.

Рассмотрение дела о банкротстве перенесено по ходатайству временного управляющего компанией Эдуарда Ребгуна, которое он мотивировал тем, что суд еще не рассмотрел вопрос о внесении в реестр кредиторов требований ФНС в объеме около 3 млрд. рублей. Заседание по этому вопросу столичный арбитраж назначил на 22 декабря. В ходе заседания суда Ребгун также сообщил, что в реестр требований входит задолженность перед пятью кредиторами компании на сумму 1,57 млрд. рублей.

У компании имеется 469 требований дебиторов на сумму 750 млн рублей, однако 90% этих требований "нереальны к взысканию". Ребгун считает, что должник почти полностью неплатежеспособен, что произошло из-за роста просроченных обязательств, рискованной политики кредитования и неверной налоговой политики. В ходе проверки не было выявлено признаков преднамеренного или фиктивного банкротства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок