Новости / Налогообложение / Еврокомиссия обновит директиву о налоге на вклады
Еврокомиссия обновит директиву о налоге на вклады
Директива ЕС о налоге на вклады действует во всех странах Евросоюза,
31.10.2008Еврокомиссия 12 ноября представит проект поправок к директиве о налоге на вклады, предусматривающий уплату налога у источника либо обмен информацией о вкладчиках, которые имеют счета в зарубежных банках, сообщает Fortnostress Holdings.
"Устойчивое развитие всех экономик основано на способности налоговых служб разных стран эффективно обмениваться информацией. Повышение прозрачности налоговых систем делает их менее уязвимыми в плане применения схем ухода от налогов", - сказал комиссар ЕС по вопросам налогообложения Ласло Ковач.
Директива ЕС о налоге на вклады действует во всех странах Евросоюза, а также в Швейцарии, Лихтенштейне, Монако и целом ряде других юрисдикций. Еврокомиссия неоднократно пыталась распространить действие директивы на азиатские финансовые центры, такие как Гонконг и Сингапур.



