Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минрегион РФ за отмену льгот по земельному налогу

Минрегион РФ за отмену льгот по земельному налогу

Минрегион РФ предлагает отменить льготы

04.07.2008

Минрегион РФ предлагает отменить льготы и изъятия по земельному налогу на федеральном и региональном уровне.

"Целесообразно упразднить установленные на федеральном и региональном уровнях налоговые льготы и изъятия из объектов налогообложения по налогам, зачисляемым в местные бюджеты, и в первую очередь это касается земельного налога", - заявила замминистра регионального развития Анастасия Ракова.

По ее мнению, это могло бы стать одной из мер по укреплению финансовых основ органов местного самоуправления.

Она, также, напомнила, что из объектов налогообложения в настоящее время исключены восемь типов земельных участков, относящиеся к федеральной собственности и составляющие значительную долю земель. Стоит отметить, что на федеральном уровне восьми категориям юридических лиц предоставлены налоговые льготы по этому налогу.

НК РФ предоставляет льготы по земельному налогу организациям и учреждениям уголовно-исполнительной системы Минюста, религиозным организациям, общероссийским общественным организациям инвалидов, коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока, резидентам особых экономических зон и еще некоторым юридическим и физическим лицам, сообщают РИА Новости. Кодекс также закрепляет право за муниципальными властями устанавливать свои льготы по земельному налогу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок