Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФТС готова отказаться от иска к Bank of New York Mellon

ФТС готова отказаться от иска к Bank of New York Mellon

В качестве отступного ФТС рассчитывает на 800 млн. долларов

03.03.2009

ФТС готова отказаться от иска к Bank of New York Mellon на 22,5 млрд. долларов, в котором содержится обвинение в вовлеченности американского банка в схему легализации теневого импорта в РФ в 1996-1999 годах, сообщает газета "Коммерсантъ".

Руководство ФТС обратилось к адвокатам BoNY с предложением заключить мировое соглашение. В качестве отступного таможенники рассчитывают получить 800 млн. долларов. Банк пока не отреагировал на предложение российской стороны.

Разместить:
Ахтунг
3 марта 2009 г. в 13:23

800 млн. долларов от 22,5 млрд. долларов, интересно, а что послужило оценкой для расчета такой суммы. Стоимость содержания ФТС?

Захаров Александр
3 марта 2009 г. в 13:39

Полагаю, что до российского руководства смогли донести последствия принятия российской судебной инстанцией акта на основании иностранного закона, а также необоснованность расходов на внешних консультантов ФТС, и невозможность дальнейшего финансирования таких сомнительных мероприятий.http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1128777

Алексей001
3 марта 2009 г. в 15:16

Интересно: почему 800 млн., а не 7,5 млрд., ведь именно таким был ущерб по данному делу?

Это опять наводит на смутные мысли...

Видимо ребята из Bank of New York Mellon научились договариваться "по-русски".

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок