Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Резервы по сомнительным долгам распространяется на все договоры

Резервы по сомнительным долгам распространяется на все договоры

В т.ч. и на договор комиссии

21.11.2008

Вопрос о формировании резерва по сомнительным долгам волнует многих, но на этот раз налоговики указали, что налогоплательщик в нарушение подп. 7 п. 1 ст. 265, статьи 266 НК РФ, завысил внереализационные расходы в связи с завышением резерва по сомнительным долгам. Спорная дебиторская задолженность возникла в результате отношений сторон по договору комиссии, что исключает возможность формирования по ней резерва в порядке, предусмотренном статьей 266 НК РФ.

Суд отметил, что налогоплательщик был вправе создавать в 2002 году резервы по сомнительным долгам в связи с возникновением дебиторской задолженности по любым видам договоров Спорная задолженность возникла по договору комиссии и полностью отвечает понятию сомнительных долгов.

Постановление ФАС Северо-Западного округа от 15 октября 2008 г. по делу N А44-43/2008

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок