Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В региональных администрациях стали увольнять чиновников

В региональных администрациях стали увольнять чиновников

Финансовый кризис делает своё дело

23.10.2008

В региональных администрациях стали увольнять чиновников, сообщают в нескольких субъектах Федерации: Татарстане, Нижегородской, Ульяновской областях и в Республике Алтай, сообщает газета "Ведомости".

В правительстве Татарстана проводится 10%-ное сокращение штата. Указом президента республики от конца августа аппарат президента сокращен на девять человек до 149 человек. Примерно аналогичное сокращение проведено и в аппарате правительства Татарстана.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов потребовал от областного правительства и муниципалитетов со следующего года сократить количество чиновников на 20% — это поможет сэкономить 2 млрд. рублей. Чиновник в правительстве области считает, что это антикризисная мера для сокращения бюджета.

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев с 1 декабря уволит 100 сотрудников аппарата областного правительства, чтобы уменьшить расходы казны, — он уже подписал такое распоряжение. Однако он говорит, что готовилось распоряжение давно и не связано с финансовым кризисом, а цель — сэкономить бюджетные средства.

Для чиновников сокращение стало сюрпризом, признается чиновник промышленного блока нижегородского правительства, могут сократить сотрудников низшего или среднего звена в социальном или строительном блоках.

К концу 2008 года будут сокращены около 10% сотрудников в министерствах и ведомствах Республики Алтай, которые дублируют функции друг друга, и тех, часть функций которых несколько лет назад передали на федеральный уровень. Сокращение аппарата позволит сэкономить около 30 млн. рублей в год. Сократить на треть затраты на служебный транспорт и расходные материалы рекомендовал президент республики Александр Бердников.

Разместить:
Руслан
24 октября 2008 г. в 5:43

Я вот что-то не пойму, объясните мне люди добрые каким это образом произойдет экономия.

При сокращении работников им выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка, а в данном случае сокращение без предупреждения за 2 месяца, то ксть ещё две месячных зарплаты, а не трудоустроится еще 2 месяца платить будут. Так вот если сокращать будут с 01.11.2008 г. то единомоментно должны выплатить сотрудникам пособие в размере 3-х месячного заработка и еще до февраля платить будут. А потом кризис завершиться, поймут что работать некому и опять этих людей наберут. Фикция это всё, враньё. Сокращением можно уменьшить фонд оплаты только в перспективе не менее чем на пол года, а в этой ситуации это только доп.расходы.

Прохожий
24 октября 2008 г. в 22:48

Конечно фикция... со времен СССР чиновничий аппарат вырос в три раза и его основная функия - паразитирование на тех, кто непосредственно производит материальные блага. Все сокращения происходят только на бумаге.

HuK
27 октября 2008 г. в 10:26

и никакая не фикция! уволять сегодня одних, а через полгодика возьмут других...

вот такая, понимаешь, рокировочка!!!

HuK
27 октября 2008 г. в 13:46

и никакая не фикция! уволят сегодня одних, а через полгодика возьмут других...

вот такая, понимаешь, рокировочка!!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок