Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Претензии к ПТК сократились с 741 миллионов до 100 рублей

Претензии к ПТК сократились с 741 миллионов до 100 рублей

Суд признал недействительным доначисление НДС, штрафов и пеней

27.08.2008

Вчера Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал недействительным доначисление 491 млн рублей НДС и 250 млн рублей штрафов и пеней Петербургской топливной компании межрайонной инспекцией ЕСН, которое оспаривала компания, суд оставил в силе, сообщает газета "Ведомости".

Налог был доначислен в марте 2008 года по итогам проверки деятельности ПТК за 2004-2006 гг., проходившей в конце 2007 года, рассказал попросивший об анонимности сотрудник инспекции. Инспекторы заподозрили, что ПТК приобрела топливо на 3 млрд. рублей у фирмы-однодневки «Скелс», сообщил источник. Сделки не проходят по бухгалтерской отчетности «Скелс», а по данным налоговой инспекции, гендиректор «Скелс» Сергей Ефимов заявил, что не подписывал никаких документов по этим сделкам. В ходе суда юрист, который представляет интересы топливной компании, предъявил нотариально заверенное заявление Ефимова о том, что он подписывал договоры с ПТК.

Телефоны «Скелс» вчера не отвечали. Представитель ПТК отказался от комментариев. В начале августа он подтверждал, что ПТК закупала бензин у «Скелс», но компания не имела оснований, ни в чем подозревать поставщика.

Сотрудник налоговой инспекции заявил, что его ведомство обжалует решение суда.

Юрист «Дювернуа лигал» Светлана Соловьева считает, что выигрыш в первой инстанции не гарантия того, что компания сможет опротестовать претензии в дальнейших судебных спорах.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок