Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / С УСН - на общий режим: "трудности перехода"

С УСН - на общий режим: "трудности перехода"

Проценты по долговым обязательствам - в расходы?

09.09.2007

После утраты организацией утратила права на применение УСН (объект налогообложения - доходы) и о переходе на общий режим налогообложения она поинтересовалась у Минфина: вправе ли она учесть в целях исчисления налога на прибыль начисленные в период применения УСН, но не оплаченные проценты по долговым обязательствам?

Увы, - разочаровывает её Минфин в Письме от 21 августа 2007 г. N 03-11-04/2/209, - пункт 2 ст. 346.25 НК РФ не допускает вольностей при исчислении налоговой базы при переходе налогоплательщиков с упрощенной системы налогообложения на уплату налога на прибыль организаций с использованием метода начислений. А это значит, что налогоплательщики, применявшие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, не вправе учитывать в целях налогообложения при переходе на исчисление налоговой базы по налогу на прибыль организаций расходы в виде погашения задолженности за полученные в период применения упрощенной системы налогообложения товары (выполненные работы, оказанные услуги), имущественные права, в том числе по процентам, начисленным по долговым обязательствам в период применения вышеназванного специального налогового режима.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок