
Новости / Налогообложение / Руководство челябинского завода обвиняется в неуплате налогов
Руководство челябинского завода обвиняется в неуплате налогов
Бюджету был причинен ущерб в размере более 4,5 млн. рублей
28.07.2008Правоохранительными органами Уральского ФО пресечены многомиллионные налоговые махинации, которые были организованы руководством одного из заводов Челябинской области, сообщают в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.
Руководство одного из промышленных предприятий, которые расположены в г. Троицке, используя противозаконную схему так называемой "минимизации налогообложения", на протяжении ряда лет искусственно занижало размер налогооблагаемой базы предприятия, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере более 4,5 млн. рублей.
По факту этих финансовых махинаций возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Надзор за расследованием данного уголовного дела осуществляется прокуратурой Челябинской области под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.
Всего с начала нынешнего года правоохранительными органами Уральского федерального округа возбуждено более 750 уголовных дел о налоговых преступлениях, значительная часть из них уже направлена в суды, сообщает ИА Регнум.
Комментарии