Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Реализация товара за наличный расчет юридическим лицам – не розничная торговля!

Реализация товара за наличный расчет юридическим лицам – не розничная торговля!

Деятельность по реализации холодильного оборудования за наличный расчет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для целей применения системы налогообложения в виде ЕНВД не является розничной торговлей, поэтому не должна облагаться ЕНВД.

09.03.2007

Понятие розничной торговли, содержащееся в статье 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации, не противоречит положениям Гражданского кодекса Российской Федерации, а лишь ограничивает возможность применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в отношении розничной торговли, определяемой в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, формой расчетов (за наличный расчет, с использованием платежных карт). В рассматриваемом случае суд первой инстанции, исследовав материалы дела, установил, что предприниматель осуществлял реализацию холодильного оборудования и комплектующих изделий за наличный расчет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для целей предпринимательской деятельности. При таких обстоятельствах суд сделал правильный вывод о том, что данная деятельность предпринимателя для целей применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход не может быть отнесена к розничной торговле.

<a href=" http://taxpravo.ru/arbitration/article13519> Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 15.01.2007 по делу N А43-562/2006-40-16</a>

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок