Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Снижение НДС до 10% в некоторых сферах сельского хозяйства

Снижение НДС до 10% в некоторых сферах сельского хозяйства

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон

25.06.2008

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в ФЗ "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах", который 6 июня 2008 года был принят Государственной Думой и 18 июня был одобрен Советом Федерации.

В законе говорится о снижении с 18% до 10% ставку НДС в отношении реализации услуг по передаче племенного скота и птицы во владение и пользование по договорам финансовой аренды или лизинга с правом выкупа.

Также, продлевается действие освобождения от обложения НДС для сельскохозяйственных товаропроизводителей и российских лизинговых компаний при ввозе ими на таможенную территорию России племенного крупного рогатого скота, племенных свиней, овец и коз, семени и эмбрионов указанных племенных животных, племенных лошадей и племенного яйца.

Как сообщает Агентство финансовой информации "М3-медиа", предусмотренные законом льготы являются временными, и будут действительны до 1 января 2012 года.

Разместить:
Горожанин
27 июня 2008 г. в 6:29

В развитых странах (Европа, США), говорят, активно финансово поддерживают своего сельскохозяйственного производителя. Приплачивают ему за произведенную сельхозпродукцию. А у нас, оказывается, с колхозников-фермеров, с этих святых людей, у которых только "пахота, сенокос да опорос после зяби, кони не поены, коровы не доены, куры не щиплены" (или наоборот). С этих святых людей, оказывается еще и НДС. Этак соберут НДС с колхозников-фермеров и отправляют в США, в их банки для поддержки их фермеров. Маразм.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок