
Новости / Налогообложение / 157 миллионов рублей – столько должны рязанские водители налоговой
157 миллионов рублей – столько должны рязанские водители налоговой
Настаёт время крайнего срока уплаты транспортного налога за 2007 год
30.05.2008Настаёт время крайнего срока уплаты транспортного налога за 2007 год, предупреждает телекомпания ТКР. У тех граждан, кто его не заплатил, есть время до первого августа. О том, что ждет должников, обговаривалось сегодня в Управлении федеральной налоговой службы, сообщает Рязанский городской сайт.
Транспортный налог – одна из составляющих доходной части бюджета нашей области. Однако, в прошлом году налоговая служба не досчиталась по нему 157 миллионов рублей. Основная часть неплательщиков – физические лица, то есть обычные автовладельцы. Основная объективная причина недоимки – это отсутствие полных и достоверных данных о транспортных средствах и их владельцах. До 50 процентов физических лиц недоимщиков транспортного налога сменили адреса места жительства, то есть налоговики не могут найти этих недоимщиков. Выписка и рассылка уведомлений об оплате производится уже сейчас. Но из-за недостоверных данных квитанции часто не доходят до своих получателей.
В таком случае сотрудники налоговой службы рекомендуют следующее: Обраться в налоговую службу и получить квитанцию на уплату налога, и уплатить налог, либо перерегистрировать в ГАИ автомобиль по новому месту жительства. Ездить спокойно по улицам города должникам не удастся. Налоговой службой совместно с ГИБДД проводятся специальные рейды по выявлению неплательщиков. В последнем таком совместном дежурстве за один час были выявлены автотранспортные средства семи неплательщиков транспортного налога.
Комментарии