Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Банкиры помогают налоговым схемотехникам

Банкиры помогают налоговым схемотехникам

Банк+налогоплательщик=схема

01.04.2008

Немецкая прокуратура заподозрила сотрудников швейцарского банка UBS в содействии налоговым уклонистам, сообщает Fortnostress. Как сообщили в прокуратуре, следователи предварительно проверяют деятельность персонала банка, однако о полномасштабном официальном расследовании речи пока не идет.

Проверка была начата после того, как немецкий телеканал ZDF показал в эфире запись переговоров сотрудников UBS с журналистами, которые выступили в роли потенциальных клиентов банка. Лица собеседников журналистов были скрыты, а голоса изменены.

UBS объявил о начале собственной внутренней проверки, подчеркнув, что сотрудники банка обязаны следовать законам и внутренним правилам компании. В руководстве UBS отметили, что активное содействие в уклонении от уплаты налогов незаконно как в Германии, так и в Швейцарии.

Разместить:
Прохожий
2 апреля 2008 г. в 20:51

Интересно, а где законна неуплата налогов или содействие? Покажите место - я туда уеду жить!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок