Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики довели "Волготанкер" до банкротства

Налоговики довели "Волготанкер" до банкротства

Когда претензии слишком велики

04.03.2008

Арбитражный суд Москвы ввел процедуру конкурсного производства в ОАО "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер", владеющем крупнейшим в России флотом речных танкеров, сообщает РИА Новости.

"Суд решил признать банкротом и ввести процедуру конкурсного производства", - сказал судья, оглашая свое решение.

Суд также назначил конкурсным управляющим пароходства Александр Волжанина с ежемесячным вознаграждением в 200 тысяч рублей.

Выступая во вторник на заседании суда, Волжанин сообщил, что в реестр кредиторов "Волготанкера" включены требования в объеме 4,4 миллиарда рублей. Он также сообщил, что во время процедуры наблюдения не было выявлено признаков преднамеренного банкротства предприятия, а платежеспособность пароходства за время наблюдения с августа 2007 года постепенно снижалась.

Заявление о банкротстве компании было подано Межрегиональной инспекцией ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 6. Тогда общая сумма налогового долга "Волготанкера" составляла 3,3 миллиарда рублей. В обеспечение этих налоговых претензий все суда пароходства были арестованы

Разместить:
Сергей
4 марта 2008 г. в 22:20

Была нормальная работающая компания, сейчас-полный развал... Государству выгоднее наверное полумертвая, но своя, чем успешная, но частная... Грустно

Евгений
4 марта 2008 г. в 23:14

Очень старнно когда по всей стране идет подъем и развитие этой инфраструктуры Волжское пароходство каким то немыслимым образом оказывается банкротом

Евгений
4 марта 2008 г. в 23:18

На Енисее который имеет гораздо меньший срок возможности временного судоходства востанавливают корабли простоявшие десятки лет и заявляют, что при таких темпах развития в следующем году начнут строительство новых судов, а тут полноценное судовое предприятие - банкрот. Опять воруют

Дмитрий
4 марта 2008 г. в 23:35

а что удивляться? выборов дождались и порешали все вопросы....

Дмитрий
4 марта 2008 г. в 23:37

Столько людей ждало этого момента с нетерпением все эти годы, так что немудрено.

Андрей
5 марта 2008 г. в 1:04

Прочитал комментарии пользователей и был удивлен их некомпетентными размышлениями относительно банкротства "Волготанкера". Достоверно известно, что инициирование процедур банкротства в отношении компании "Волготанкер" было осуществлено вследствии невозможности компании ответить по своим обязательствам перед кредиторами и невыплате обязательных налоговых платежей. Также известно, что данные обязательства и налоговые неплатежи возникли у компании из-за корпоротивного мошенничества, бывших руководителей "Волготанкера",которые объявлены в розыск. Поэтому, необоснованно утверждать, что "Волготанкер",будучи частной компанией, был успешным.

Андрей
5 марта 2008 г. в 1:15

Теперь очень важно, чтобы в процессе конкурсного производства "Волготанкер" выкупило государство, возможно "в лице" "Роснефти", иначе, скорее всего, компанию ожидает распродажа по частям.

Советский
5 марта 2008 г. в 4:32

В Советское время было бы так-1.кого надо наказали бы.2.Разобрались бы почему возникли долги.3.Налоговиков-в то время таких"наглых" не было.4.Дали бы еще времени для выплаты долгов.

Прицип был-люди должны работать!

5.Вообще,мы видим-что частники это плохо..

А в этом случае-наверняка коллектив останется без зарплаты...

Печальная картина-люди без денег-предприятие банкрот.

Такое возможно только в буржуазном государстве.

Андрей
6 марта 2008 г. в 2:37

Налаженная плановая система экономики советского периода, безусловно, лучше и как это не покажется странным сегодня эффективнее чем компрадорский капитализм 90-х. А что касается развитого капитализма, то при нем эффективно функционирует система контроллинга хозяйствующего субъекта, да и государство старается эффективно законодательно регулировать процессы корпоративного управления.

---------------------------------------

КОНТРОЛЛИНГ (англ. controlling) - 1) инструмент планирования, учета, анализа состояния дел на фирме, используемый для принятия решений на базе компьютеризированной системы сбора и обработки информации; 2) название подразделения фирмы, принятое на промышленных предприятиях в ФРГ, США; 3) система непрерывной оценки разных сторон деятельности компании, ее подразделений, руководителей, сотрудников, охватывающая учет, анализ, контроль как интегральную функцию.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок