Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Организация заключает соглашение от имени автора

Организация заключает соглашение от имени автора

С вознаграждений должен уплачиваться ЕСН

26.09.2007

Если организация, управляющая имущественными правами от имени авторов на коллективной основе, предоставляет лицензии пользователям на соответствующие способы использования произведений и объектов смежных прав, то заключаемые организацией лицензионные соглашения всё равно являются авторскими договорами, выплаты по которым облагаются ЕСН.

Ведь организации передаются не сами исключительные имущественные права авторов, а только полномочия по управлению ими. А авторский договор остаётся авторским договором, независимо от способа осуществления своих имущественных прав - самим автором или организацией, управляющей имущественными правами авторов на коллективной основе. И с него должен уплачиваться ЕСН.

Если же единый социальный налог не будет платиться, то это приведёт к ликвидации источника пенсионного, социального и медицинского обеспечения авторов произведений - грозно предупреждает Минфин в Письме от 6 сентября 2007 г. N 03-04-06-02/185.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок