Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Курица - не птица, одна сделка на ОРЦБ - не рыночная цена

Курица - не птица, одна сделка на ОРЦБ - не рыночная цена

Минфин против признания цены одной безадресной сделки по ценной бумаге рыночной ценой

15.08.2007

Для определения налоговой базы по налогу на прибыль по ценным бумагам, обращающихся на ОРЦБ, в соответствии с положениями 25 главы НК РФ необходимо определить их рыночную цену.

Но чтобы ценные бумаги были признаны таковыми, должны одновременно соблюдаться условия, установленные пп. 1 - 3 п. 3 ст. 280 НК РФ. В частности, по таким ценным бумагам должна рассчитываться рыночная котировка (средневзвешенная цена ценной бумаги по сделкам, совершенным в течение торгового дня через организатора торговли).

А ещё, поясняет Минфин в Письме от 2 августа 2007 г. N 03-03-06/2/147, рыночной ценой таких ценных бумаг, обращающихся на ОРЦБ, для целей налогообложения признается фактическая цена её реализации, если она находится в интервале между минимальной и максимальной ценами сделок с такой бумагой, зарегистрированной организатором торговли на рынке ценных бумаг на дату совершения соответствующей сделки.

Всё это, по мнению Минфина, препятствует признанию цены одной безадресной сделки у организатора торгов по обращающейся на ОРЦБ ценной бумаге её рыночной ценой.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок