Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Нидерланды отказались увеличивать НДС

Нидерланды отказались увеличивать НДС

С 2009 года ставку налога собирались поднять с 19% до 20%

26.08.2008

Правительство Нидерландов отказалось от планов по увеличению НДС. С 2009 года ставку налога собирались поднять с 19% до 20%, однако такое решение вызвало протесты со стороны бизнеса и профсоюзов.

Говоря о дальнейших планах правительства, в министерстве финансов Нидерландов назвали маловероятным увеличение НДС после 2009 года. Сохранив прежнюю ставку налога, правительство рассчитывает поддержать экономический рост в условиях мирового кризиса, сообщает Fortnostress Holdings.

Отказ от повышения налога на добавленную стоимость обойдется бюджету в 2 млрд. евро ежегодно, отметил представитель министерства финансов. Из каких источников поступят эти средства, пока остается неизвестным.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок