Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Чеченских предпринимателей могут освободить от всех налогов

Чеченских предпринимателей могут освободить от всех налогов

Избранный в конце прошлого года чеченский парламент недавно подготовил свой самый главный политический документ, работа над которым шла почти шесть месяцев. Это законопроект «Об особых условиях предпринимательской деятельности на территории Чеченской республики». Такого радикального документа российские депутаты давно не видели.

15.09.2006

Все коммерческие предприятия, зарегистрированные в Чечне, предлагается на семь лет освободить от уплаты абсолютно всех налогов, в следующие же семь лет они должны будут платить только половину от каждой налоговой ставки. Все произведенные в республике товары, согласно законопроекту, могут экспортироваться, не облагаясь таможенными сборами. А поскольку собственного промышленного производства здесь практически нет, то товаром, произведенным в республике, предлагается считать любую ввезенную сюда продукцию, к которой чеченские предприятия добавили 20 процентов стоимости.

Ни налогов, ни таможни - в таком состоянии, собственно говоря, Чечня и находится сейчас. Теперь это положение предлагается узаконить ради привлечения в республику инвестиций.

Проблема заключается в том, что, с одной стороны, новые чеченские инициативы довольно бесцеремонно отбрасывают устоявшуюся российскую правовую практику, но с другой стороны - являются очевидной констатацией фактического положения дел, с которой Москва, заинтересованная в скорейшем восстановлении Чечни, не сможет не посчитаться.

Разместить:
Ashen
23 сентября 2007 г. в 12:33

ну-ну. Отмывали бабки через Чечню, отмывали....опять да сначала. Больно смотреть, когда "бедные" чеченцы сыто почесывая брюхо выползают из своих трехэтажных котеджей за высокими зелеными заборами. Чем бы им беднягам помочь..Может на гуманитарку скинуться?

Без мата не скажешь просто. Деньги к деньгам короче

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок