Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Особенности исчисления НДФЛ при реализации акций

Особенности исчисления НДФЛ при реализации акций

Минфин России разъясняет порядок налогообложения НДФЛ доход от реализации акций, произведенной после объединения выпусков ценных бумаг.

21.04.2006
Банкир.ру

Как следует из письма Минфина России от 12 апреля 2006 г. N 03-05-01-05/56 , объединение выпусков ценных бумаг не предусматривает аннулирования самих выпусков ценных бумаг. При изменении государственного регистрационного номера эмиссионных ценных бумаг сами ценные бумаги не аннулируются, а права владельцев ценных бумаг, закрепленные ими, не прекращаются и не прерываются. Исходя из изложенного, при объединении дополнительных выпусков ценных бумаг срок нахождения ценных бумаг в собственности налогоплательщика не прерывается на дату объединения и исчисляется со дня приобретения ценных бумаг.

Таким образом, при реализации ценных бумаг (в том случае, если невозможно подтвердить документально расходы на их приобретение), по которым к моменту продажи были проведены конвертация и объединение выпусков, налогоплательщик вправе воспользоваться соответствующим имущественным налоговым вычетом, исходя из сроков приобретения ценных бумаг до их конвертации и объединения выпусков.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок