Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как иностранцам подтвердить доход

Как иностранцам подтвердить доход

Законодательства иностранных государств зачастую предусматривают для своих налогоплательщиков возможность уменьшить налоги, уплачиваемые ими в своем государстве на налоги, уплаченные ими в других государствах. Однако для этого необходимо доказать факт произведенной уплаты. О том, каким образом это можно сделать, рассказывается в очередном письме ФНС России.

17.08.2005
Банкир.ру

Согласно письму ФНС России от 22 июля 2005 г. N КБ-6-26/616@иностранная организация может обратиться с письменным запросом в налоговый орган Российской Федерации по месту учета этой организации (налогового агента) в целях получения подтверждения сведений о полученной прибыли (доходов) и фактически уплаченного (удержанного) налога, предназначенного для представления в налоговый орган иностранного государства, резидентом которого является данная иностранная организация.

К запросу должны быть приложены декларации и платежные поручения, подтверждающие уплату налога на прибыль.

Налоговый орган сопоставляет сведения, указанные в Декларации (либо Налоговом расчете), с информацией, имеющейся в данном налоговом органе, и при их идентичности и фактическом поступлении в бюджет уплаченной (удержанной) суммы налога на прибыль производит подтверждение уплаты этой суммы в виде заверения подписью руководителя (заместителя руководителя) этого налогового органа и оттиском его гербовой печати, проставляемым на каждой странице раздела 1 Декларации, в которой отражены значения показателей сумм налога на прибыль (либо разделов 1 и 2 Налогового расчета).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок