Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоги раскололи целую партию

Налоги раскололи целую партию

В правящей Лейбористской партии Великобритании возник внутренний конфликт из-за разногласий по поводу налоговой политики правительства.

22.08.2006

Стивен Байерс, бывший министр транспорта и один из ближайших сторонников британского премьера Тони Блэра, призвал отменить налог на наследство. Алестер Дарлинг, министр торговли и друг министра финансов Великобритании Гордона Брауна, который должен сменить Блэра во главе правительства, выступил категорически против такого предложения.

Байерс отметил, что в связи с ростом цен на недвижимость все большее число британцев выплачивают крупные суммы в виде налога на наследство. Дарлинг заявил, в свою очередь, что от уплаты этого налога освобождены 90 процентов британских налогоплательщиков. Дарлинг подчеркнул, что поступления от налога на наследство составляют около 3 миллиардов фунтов стерлингов в год. В случае его отмены правительству придется поднять другие налоги или сократить государственные расходы, добавил министр.

Налог на наследство в Великобритании взимается с имущества, которое оценивается в сумму более 285 тысяч фунтов стерлингов. Байерс отметил, что средние цены на недвижимость уже превысили этот порог.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок