Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Технология двухмерного штрихкодирования

Технология двухмерного штрихкодирования

МИ ФНС России N2 по Воронежской области

23.07.2008

Уважаемые налогоплательщики!

Предлагаем вам использовать новый способ представления налоговой отчетности - на бумажных носителях с использованием технологии двухмерного штрихкодирования.
Новая технология предназначена для налогоплательщиков, которые не обязаны сдавать отчетность в электронном виде и обеспечивает ускоренный ввод информации в карточку расчета с бюджетом без дополнительного ручного ввода и позволяет избежать возможных ошибок.
Суть данного способа заключается в следующем. На компьютере устанавливается специальное программное обеспечение, которое формирует налоговую декларацию (расчет) со штрих-кодом. Пользователю не требуется никаких специальных знаний для использования технологии двухмерного штрихкодирования, т.к. операции очень просты. Используя данный способ, в налоговую инспекцию представляется бумажная декларация, на каждом листе которой проставлен двухмерный штрих-код, содержащий в себе всю информацию по этой декларации. Блоки штрих-кода наносятся автоматически на листы декларации при ее распечатке. Представление таких деклараций уже не требует дополнительного наличия дискеты.

Обращаем Ваше внимание на то, что:

  1. дополнительного оборудования и подключения к сети Интернет для этого не потребуется. Cпециальное программное обеспечение можно бесплатно получить (записать) в налоговом органе по месту учета налогоплательщика ("Налогоплательщик-Юл" и шаблоны, "Декларация-2007"). Штрих-код идеально печатается как на лазерных, струйных, так и на матричных принтерах, и его одинаково хорошо считывает сканер;
  2. технология двухмерного штрихкодирования имеется в комплекте форм отчетности таких фирм, как "1С", "Бухсофт", "Парус" и другие;
  3. технология позволяет в несколько раз ускорить процесс ввода данных в автоматизированную систему, что крайне важно как для налоговых органов, так и для налогоплательщиков, особенно когда вопрос касается возмещения денежных средств, ранее перечисленных в бюджет. Налоговому инспектору достаточно провести сканером по штрих-коду, и данные отчетности будут внесены в базу данных налоговых органов;
  4. технология исключает ошибки оператора, который вводит информацию, т.е. на 100% исключает человеческий фактор;
  5. библиотека генерации двухмерного штрих-кода, порядок его нанесения на налоговые декларации и примеры деклараций с нанесенным двухмерным штрих - кодом опубликованы на сайте ФГУП ГНИВЦ ФНС России.

Отдел работы с налогоплательщиками
МИ ФНС России N2 по Воронежской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок