
Новости / Новости ФНС / В Межрайонной ИФНС России N2 по Белгородской области проводится работа с убыточными организациями.
В Межрайонной ИФНС России N2 по Белгородской области проводится работа с убыточными организациями.
Руководители убыточных организаций вызываются на комиссии по вопросам легализации объектов налогообложения.
23.07.2008Вместе с сотрудниками инспекции в заседаниях комиссии участвуют представители Пенсионного фонда, администраций Белгородского, Яковлевского, Прохоровского и Ивнянского районов. На заседания комиссий приглашаются руководители организаций, у которых в отчетности на протяжении нескольких отчетных периодов отражены убытки, а так же работодатели, выплачивающие работникам заработную плату ниже минимального уровня, установленного Правительством Белгородской области.
В начале 2008 года были заслушаны руководители 65 убыточных организаций по итогам 9 месяцев 2007г. Следует отметить, что работа комиссии приносит ощутимые результаты - 43% организаций, побывавших на заседаниях комиссии, по итогам 2007 года и 1 квартала 2008 года получили прибыль, в результате чего был дополнительно начислен налог на прибыль. Информацию по легализации объектов налогообложения, правильному отражению хозяйственных операций в отчетных данных можно получить по телефону консультационно-справочной службы МРИ ФНС России N2 по Белгородской области (4722) 27-23-57.
Пресс-служба МРИ ФНС России N2 по Белгородской области
Комментарии