Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / С 1 января 2010 года в строительной отрасли будет действовать система саморегулирования вместо лицензирования

С 1 января 2010 года в строительной отрасли будет действовать система саморегулирования вместо лицензирования

12.11.2009

action.jpgЗатраты, связанные с лицензированием строительные организации были вправе учитывать в расходах как на общем режиме налогообложения, так и при применении «упрощенки». А затраты, связанные со вступлением в саморегулируемую организацию (СРО), можно включить в состав расходов только при применении общего режима налогообложения. Налогоплательщики же, «применяющие упрощенную систему налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, не вправе учитывать в составе расходов при определении налоговой базы по налогу расходы в виде членских взносов и взносов в компенсационный фонд, уплачиваемые при вступлении в саморегулируемую организацию».
Таков официальный ответ Минфина России (письмо от 15 июля 2009 г. 03-11-06/2/126) на официальный запрос журнала «Учет в строительстве».

Для исправления ситуации редакция журнала готовит предложения по внесению поправок в налоговое законодательство, которые позволят организациям, применяющим «упрощенку» учитывать в составе расходов затраты на вступление и членство в СРО.

Предлагаем Вашей саморегулируемой организации поддержать законодательную инициативу. Члены Вашей саморегулируемой организации (как и СРО в целом) могут проголосовать в поддержку налоговых изменений на сайте журнала «Учет в строительстве» http://www.stroychet.ru.
Только общими усилиями можно добиться положительного результата.

Приложение:
Письмо Минфина России от 15 июля 2009 г. 03-11-06/2/126.

Главный редактор журнала «Учет в строительстве» В.А. Каширин

письмо Минфина

Разместить:
Обыватель
13 ноября 2009 г. в 15:18

Есть вариант проще.

затраты, связанные со вступлением в саморегулируемую организацию (СРО), платить в "черную" ну или борзыми щенками

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок