Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / По ИНН в паспорте можно узнать свою задолженность

По ИНН в паспорте можно узнать свою задолженность

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) востребован во многих сферах деятельности. Нужен он при приеме на работу, оформлении договоров гражданско-правового характера, заполнении форм налоговой отчетности и т.п.

25.11.2008

По ИНН в паспорте можно узнать свою задолженность

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) востребован во многих сферах деятельности. Нужен он при приеме на работу, оформлении договоров гражданско-правового характера, заполнении форм налоговой отчетности и т.п.
А как быть человеку, если свидетельства о постановке на учет в налоговом органе под рукой нет, а наизусть 12-значный номер он не запомнил? Конечно, заглянуть на 18-ую страницу паспорта. Именно сюда вносит соответствующую отметку налоговая инспекция. Право граждан сделать в паспорте запись об ИНН предусмотрено последней редакцией постановления Правительства РФ от 8.06.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", принятой в январе 2002 года. Вместе с идентификационным номером плательщика указывается наименование налогового органа, его код и дата внесения записи.
Указанная процедура согласно требованиям единого стандарта обслуживания налогоплательщиков производится в присутствии граждан. Внесение ИНН в паспорт не является обязательным, но имеет ряд преимуществ. Например, при приеме на работу достаточно показать паспорт со штампом налогового органа. Для деловых людей такая возможность облегчает жизнь и упрощает подтверждение сведений конкретному лицу. Сделку с недвижимостью заключить и договор подписать станет намного проще, не говоря об удобстве в заполнении различной документации (деклараций, расчетов, платежек).
Одно из главных преимуществ -по ИНН граждане смогут уточнить сумму своей задолженности по транспортном у и имущественным налогам. Такую услугу предоставляет посетителям Интернет-сайта УФНС России по Амурской области специальная информационно-справочная система, которая будет размещена в глобальной сети по адресу www.r28.nalog.ru с декабря этого года. После авторизации, то есть ввода обязательных реквизитов (фамилии, имени, отчества, а также идентификационного номера), плательщикам- физическим лицам будет открыт доступ к информации о задолженности по налогам и пеням. Кроме того, программа позволяет сформировать и распечатать квитанцию ф. ПД-4, по которой можно погасить имеющуюся задолженность в любом кредитном учреждении.
В планах налоговых органов Амурской области расширить перечень услуг, который будет предоставляться плательщикам, проставившим ИНН в паспорт. Поэтому предлагаем воспользоваться данной услугой и поставить в паспорт отметку об ИНН в налоговом органе, где вы состоите на учете по месту жительства.
Этот и другие материалы о деятельности налоговых органов Амурской области и применении налогового законодательства Вы можете прочитать на сайте Управления www.r28.nalog.ru

Пресс-служба УФНС России по Амурской области

Разместить:
Антонина
20 декабря 2009 г. в 16:54

панова

Брыляков Юрий Анатольевич
25 февраля 2010 г. в 20:05

узнать свой долг по инн

Галина
17 апреля 2010 г. в 19:13

как по ИНН узнать свой долг

Саша
20 июля 2010 г. в 21:08

Как узнать свой долг по инн

Шевчук
2 августа 2010 г. в 16:39

долг

Евгений
14 января 2011 г. в 4:10

https://service.nalog.ru/debt/  вот тут узнаете!

8 июля 2011 г. в 4:13

а как узнать свой инн?

Галкина оксана алексеевна
20 марта 2014 г. в 21:18

mokunan

Наталья
30 апреля 2014 г. в 8:50

узнать свой долг по ИНН?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок