Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Вниманию налогоплательщиков: при продаже имущества, находившегося в собственности 3 года и более, декларацию в налоговые органы подавать не нужно!

Вниманию налогоплательщиков: при продаже имущества, находившегося в собственности 3 года и более, декларацию в налоговые органы подавать не нужно!

Вниманию налогоплательщиков: при продаже имущества, находившегося в собственности 3 года и более, декларацию в налоговые органы подавать не нужно!

С 1 января 2009 года освобождаются от налогообложения доходы, получаемые физическими лицами от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более.

Напомним, что до вступления указанных изменений в силу, физическое лицо, осуществившее реализацию имущества, находившегося в собственности более трех лет, обязано было представить в налоговый орган декларацию, даже если обязанности по уплате НДФЛ у физического лица не возникало.

В связи с внесенными дополнениями в статью 217 НК РФ в 2010 году физические лица не производят исчисление налога на доходы физических лиц с сумм доходов, полученных в 2009 году от продажи квартир, дач, жилых домов, земельных участков, транспортных средств, которые находились в собственности 3 года и более, и не представляют налоговую декларацию за 2009 год.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ
УФНС России по Оренбургской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок