Новости / Новости ФНС / О результатах контрольной работы, проведенной Управлением за 9 месяцев 2009 года
О результатах контрольной работы, проведенной Управлением за 9 месяцев 2009 года
О результатах контрольной работы, проведенной Управлением
за 9 месяцев 2009 года.
За 9 месяцев 2009 года по результатам контрольной работы дополнительно начислено платежей в бюджеты всех уровней, с учетом налоговых санкций и пеней - 2 млрд. 781 млн. рублей. В том числе, по результатам выездных налоговых проверок - 1 млрд. 699 млн. рублей, камеральных налоговых проверок - 558 млн. рублей.
По результатам проверок уменьшена сумма убытка, заявленного налогоплательщиками для целей налогообложения, на 624 млн. рублей.
Также в ходе проведения выездных налоговых проверок (до даты составления акта проверки) была погашена задолженность по НДФЛ налоговыми агентами в общей сумме более 20 млн. рублей.
За отчетный период территориальными органами Управления проведено 424 выездные налоговые проверки. Сумма доначисленных платежей в расчете на одну результативную выездную проверку организации составила 5 млн. 475 тыс. рублей. По физическим лицам - рост доначислений на 1 выездную результативную проверку почти в 2 раза в сравнении с результатами 9 месяцев 2008 года: с 836 тыс.руб. до 1 млн. 654 тыс.руб.
По итогам аналитической работы налоговых органов сумма уточненных налоговых обязательств к уплате в бюджет составила 238 млн. рублей или 11% от суммы доначислений по выездным и камеральным проверкам.
Отдел контрольной работы
УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу



