Новости / Новости ФНС / Налоговыми органами края завершается инвентаризация игорных заведений, деятельность которых в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2009 N 244-ФЗ до 01.07.2009 года должна быть прекращена.
Налоговыми органами края завершается инвентаризация игорных заведений, деятельность которых в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2009 N 244-ФЗ до 01.07.2009 года должна быть прекращена.
Информационное сообщение
15.06.2009
Информационное сообщение
О ходе инвентаризации игорных заведений на территории Пермского края
(информация по состоянию на 15.05.2009 года)
Во исполнение требований Федерального закона от 29.12.2009 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" налоговыми органами проводятся мероприятии по инвентаризации игорных заведений, осуществляющих деятельность на территории Пермского края.
По состоянию на 15.05.2009 года в налоговых органах Пермского края на учете состояло 183 игорных заведения, в которых зарегистрировано 6916 объектов налогообложения налогом на игорный бизнес, в т.ч. 6884 игровых автомата, 30 игровых столов и 2 кассы букмекерских контор. При этом фактически осуществляли деятельность по организации и проведению азартных игр 126 игорных заведений (Перечень прилагается).
Всем организаторам азартных игр, осуществляющим деятельность на территории Пермского края, направлены уведомления о том, что деятельность игорных заведений, не отвечающих требованиям Федерального закона от 29.12.2009 N 244-ФЗ, до 01.07.2009 должна быть прекращена.
О ходе инвентаризации проинформированы Правительство Пермского края, Прокуратура Пермского края и ГУВД по Пермскому краю.
Информация о завершении мероприятий по инвентаризации игорных заведений будет представлена дополнительно.
Пресс-служба Управления



