
Новости / Налогообложение / В МЧС рассказали об индексации финансовой помощи пострадавшим в ЧС с апреля
В МЧС рассказали об индексации финансовой помощи пострадавшим в ЧС с апреля

С апреля проиндексируют размеры финансовой помощи пострадавшим в ЧС на 4,5%.
31.03.2025С 1 апреля 2025 года в России проиндексируют размеры финансовой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях на 4,5%. Соответствующие проекты постановлений, подготовленные МЧС, были приняты правительством, сообщила 29 марта пресс-служба ведомства.
«Министерство выполнило поручение президента Российской Федерации. В этом году принято решение проиндексировать размеры выплат на 4,5%. Увеличенные суммы начнут начислять пострадавшим с 1 апреля», — приводит Telegram-канал МЧС слова главы ведомства Александра Куренкова.
Индексация затронет как единовременную материальную помощь, так и финансовую поддержку граждан в связи с утратой имущества первой необходимости, а также соответствующие пособия.
С учетом повышения размер единовременной материальной помощи составит 15 675 рублей. Выплата в случае частичной утраты имущества первой необходимости увеличится до 78 375 рублей, а при полной утрате — до 156 750 рублей. Родственникам погибших выплатят 1 567 500 рублей, а компенсация за вред здоровью составит до 627 000 рублей в зависимости от степени тяжести.
Темы: События в экономике  
- 21.08.2025 Когда в России могут начать изымать криптовалюту за долги по налогам: правовые основы и реальные препятствия
- 20.08.2025 Ключевая ставка пошла вниз: как смягчение политики ЦБ повлияет на кредиты и вклады в 2025 году
- 19.08.2025 Ключевая ставка пошла вниз: как смягчение политики ЦБ повлияет на кредиты и вклады в 2025 году
Комментарии