Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутат: бюджет готов к дополнительной индексации пенсий

Депутат: бюджет готов к дополнительной индексации пенсий

Федеральный бюджет готов к индексации пенсий, заявила член комитета Госдумы по социальной политике.

20.01.2025

Федеральный бюджет России готов к дополнительной индексации пенсий, заявила член комитета Госдумы по социальной политике Екатерина Стенякина.

«Принятый парламентом бюджет страны безусловно предусматривает такие меры», — подчеркнула она.

Стенякина уточнила, что под индексацию страховых пенсий попадут около 40 млн российских пенсионеров.

Ранее, 18 января, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила, что правительство рассматривает возможность дополнительной индексации пенсий до 1 февраля. Она отметила, что размер повышения будет равен разнице между фактической годовой инфляцией и уже произведенной индексацией, что составляет 2,22%.

Кроме того, 11 января депутат Госдумы от партии «Единая Россия» и член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин заявил, что в апреле 2025 года будет проведена индексация социальных пенсий. По его словам, выплаты увеличатся на 14,75%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок