
Новости / Налогообложение / Роскомнадзор добавил в реестр социальных сетей Discord и Yappy
Роскомнадзор добавил в реестр социальных сетей Discord и Yappy

Роскомнадзор объявил о включении платформ Discord и Yappy в реестр социальных сетей. Теперь реестр включает 15 платформ.
13.03.2024Роскомнадзор внес платформы Discord и Yappy в реестр социальных сетей, как объявили в пресс-службе ведомства. «12 марта мы отправили уведомление владельцам этих соцсетей о включении их в реестр. Теперь этот список включает в себя 15 платформ: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, LiveJournal, Пикабу, Дзен, Rutube, YouTube, Likee, Twitter, TikTok, Pinterest, Twitch, Discord и Yappy», - говорится в заявлении.
Согласно закону о самоконтроле, социальные сети обязаны самостоятельно обнаруживать и блокировать запрещенный контент, такой как детская порнография, материалы о суициде или наркотической зависимости, напомнили в Роскомнадзоре.
В соответствии с требованиями закона, платформы также должны предоставить пользователям возможность жаловаться на нарушения через форму обратной связи. Несоблюдение требований закона может повлечь за собой штраф для владельцев до 8 миллионов рублей, подчеркнули в ведомстве.
Темы: События в экономике  
- 12.09.2025 В Госдуме рассмотрят инициативу о компенсации затрат на лекарства для малообеспеченных граждан
- 11.09.2025 Налоговые поступления от МСП Башкирии выросли почти на 10%
- 11.09.2025 В ОП призвали повысить штрафы за нелегальный майнинг до 50 млн рублей
- 12.09.2025 Накопительный риск: почему резкое снижение ключевой может обернуться оттоком вкладов
- 10.09.2025 Закупки у МСП сократились: почему госкомпании урезают контракты с малым бизнесом
- 21.08.2025 Когда в России могут начать изымать криптовалюту за долги по налогам: правовые основы и реальные препятствия
Комментарии