Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин: скоро будут согласованы правила исчисления стажа для пенсии в новых регионах

Путин: скоро будут согласованы правила исчисления стажа для пенсии в новых регионах

Ведомства России работают над разработкой новых правил расчета стажа для будущих пенсионеров во вновь присоединенных регионах. 

16.02.2024

Ведомства России сейчас заняты разработкой новых правил расчета стажа для будущих пенсионеров в новых регионах. Президент России, Владимир Путин, заявил, что решение по этому вопросу будет принято в ближайшие сроки. Он также отметил необходимость урегулирования всех вопросов, связанных с пенсионными правами жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Путин подчеркнул, что подобные решения могут быть непростыми, но указал на опыт решения подобных задач, включая учет трудового стажа на предыдущих местах работы на территориях, принадлежавших Украине. Он также отметил, что ситуация с выплатами пенсий для работников предприятий из других стран регулируется со всеми странами СНГ, за исключением Украины, Туркменистана и Узбекистана, для которых существуют отдельные правила.

Отметим, что в сентябре 2022 года в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы о вхождении в состав России, где большинство голосовавших высказались за присоединение. По результатам референдумов президент Путин подписал договоры о вхождении указанных территорий в состав России.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок