Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О порядке получения сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в электронном виде

О порядке получения сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в электронном виде

О порядке получения сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в электронном виде

Получить сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, зарегистрированных на территории Амурской области, можно на электронных носителях в виде электронного документа - файла (Приказ ФНС РФ от 31.03.2009 N ММ-7-6/148@ "Об утверждении Порядка предоставления в электронном виде открытых и общедоступных сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) и в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей" (ЕГРИП) (далее - Приказ N 148). Для этого необходимо представить в УФНС России по Амурской области или ФНС России заявку по форме, утвержденной Приказом N 148.

Органам государственной власти и местного самоуправления открытые и общедоступные сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, предоставляются бесплатно, в том числе:
- в электронном виде на основании заявки, подаваемой в Управление;
- с использованием Web-технологии путем установления доступа в сети Интернет к сайту ФНС России, на котором размещаются еженедельно обновляемые сведения ЕГРЮЛ и ЕГРИП, на основании заявки, подаваемой в ФНС России.

Сведения в электронном виде предоставляются Управлением в формате XML, прием и обработка которых осуществляется с использованием программно-технических средств получателя.

Кроме того, для загрузки и получения сведений из баз данных реестров ЕГРЮЛ и ЕГРИП в формате XML разработан программный комплекс "Запросная система ЕГРИП и ЕГРЮЛ", информация о котором размещена на официальном сайте ФГУП ГНИВЦ ФНС России http://www.gnivc.ru/ (раздел "Коммерческое ПО").

Юридическим и физическим лицам в соответствии с пунктом 24 Правил ведения ЕГРЮЛ (утверждены Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 438) и пунктом 32 Правил ведения ЕГРИП (утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.10.2003 N 630) предоставление открытых и общедоступных сведений из каждого государственного реестра осуществляется ФНС России за плату, размер которой составляет:
- за однократное предоставление открытых и общедоступных сведений - 50 тысяч рублей;
- за однократное предоставление обновленных сведений - 5 тысяч рублей;
- за годовое абонентское обслуживание одного рабочего места - 150 тысяч рублей.

В соответствии с п. 6 Приказа N 148 юридическим и физическим лицам сведения из государственных реестров в целом по Российской Федерации, представляются только Федеральной налоговой службой с использованием Web-технологии посредством установления доступа к разделам сайта ФНС России в сети Интернет на основании заявки по форме указанной в приложении N 1 Приказа N 148.

При заполнении платежного поручения для оплаты предоставления в электронном виде сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП с использованием Web-технологии путем установления доступа в сети Интернет к сайту ФНС России, заявителю необходимо учитывать следующее:

1.Поля, идентифицирующие платеж, заполняются согласно приложению N2 к Приказу 106н, в том числе:
- в поле 104 "КБК" указывается следующий код бюджетной классификации: 182 1 13 01030 01 0000 130;
- в поле 24 "Назначение платежа" указывается: "Плата за предоставление в электронном виде сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП" (для МИ ФНС России N 46 по г. Москве).

2.Поля, идентифицирующие Заявителя (плательщика), заполняются согласно приложению N1 к Приказу106н.

3.В полях, идентифицирующих получателя платежа, указываются:
-Наименование получателя платежа: УФК МФ РФ по г. Москве (МИ ФНС России N 46 по г. Москве);
-Налоговый орган: ИНН 7733506810 КПП 773301001;
-Код ОКАТО: 45283593000;
-Номер счета получателя: 40101810800000010041;
-Наименование банка: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России;
-БИК: 044583001.
Заявка направляется по адресу 127381, г. Москва, ул. Неглинная, 23 - ФНС России. Телефон (495) 913-06-04.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок