Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Новым субъектам РФ предоставят 10 лет на переход на российский пенсионный возраст

Новым субъектам РФ предоставят 10 лет на переход на российский пенсионный возраст

Правительство России определило особенности назначения пенсий на присоединенных территориях

30.01.2023

Правительство РФ разработало проект закона об особенностях пенсионного обеспечения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Документ был рассмотрен на заседании кабмина и на российской трехсторонней комиссии (в нее входят представители правительства РФ, работодателей и профсоюзов).

Документ предполагает сохранение возраста выхода на пенсию для тех, кто ее уже получает (в РФ и в новых регионах он отличается). При этом для граждан, которые должны выйти на пенсию с 1 марта 2023 года по 31 декабря 2032 года в соответствии с законодательством, действующим на этих территориях, будет установлен переходный период, отмечается в законопроекте.

Для назначения пенсии жители новых территорий должны быть гражданами России, говорите в проекте закона. Они также должны постоянно проживать в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях по состоянию на 30 сентября 2022 года.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок