
Новости / Налогообложение / Володин: увеличение МРОТ и прожиточного минимума повлекут рост социальных пособий
Володин: увеличение МРОТ и прожиточного минимума повлекут рост социальных пособий

По словам Володина, пособия в 2023 году будут назначать автоматически или по одному заявлению
28.12.2022Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и прожиточный минимум вырастут с 1 января 2023 года, что повлечет рост социальных пособий, заявил глава Госдумы Вячеслав Володин, передает ТАСС.
«С 1 января повысится МРОТ и прожиточный минимум. Это приведет к росту социальных пособий», — заявил он. По его словам, появятся единые условия для выплат семьям с детьми. В том числе можно будет получить дополнительные средства из материнского капитала на ребенка в возрасте до 3 лет вне зависимости от количества детей.
Володин также напомнил, что в новом году вступит в силу закон о федеральных основных общеобразовательных программах, закон о создании Социального фонда. Спикер Госдумы отметил, что это упростит получение государственной поддержки. По его словам, пособия будут назначать автоматически или по одному заявлению.
Темы: События в экономике  
- 22.08.2025 Крупные туроператоры не получат льготы: поддержку дадут компаниям с Абхазией, Белоруссией и Южной Осетией
- 22.08.2025 Эксперт: ключевая ставка ЦБ в 2025 году может упасть не более чем до 16%
- 22.08.2025 Новые правила снятия наличных: как ЦБ планирует бороться с мошенничеством
- 21.08.2025 Когда в России могут начать изымать криптовалюту за долги по налогам: правовые основы и реальные препятствия
- 20.08.2025 Ключевая ставка пошла вниз: как смягчение политики ЦБ повлияет на кредиты и вклады в 2025 году
- 19.08.2025 Ключевая ставка пошла вниз: как смягчение политики ЦБ повлияет на кредиты и вклады в 2025 году
Комментарии