Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Комитет Госдумы одобрил обнуление НДС при продаже товаров с зарубежных складов

Комитет Госдумы одобрил обнуление НДС при продаже товаров с зарубежных складов

В Госдуме поддержали законопроект об обнулении НДС при продаже иностранцам товаров с зарубежных складов

06.12.2022

Налоговый комитет Госдумы поддержал принятие в первом чтении проекта закона, который в целях увеличения экспорта обнуляет НДС при розничной продаже иностранцам российских товаров со складов за границей. Госдумой законопроект будет рассмотрен 8 декабря, пишет ПРАЙМ.

Документ, внесенный российским правительством, устанавливает возможность применения нулевой ставки НДС при реализации российскими компании или ИП зарубежным физлицам товаров, экспортированных из РФ и находящихся на складах в зарубежных странах, которые не являются членами ЕАЭС.

Для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС нужно будет представить в ФНС электронный реестр, который содержит данные из декларации на товары, документов на их оплату, договора аренды склада (помещения) за границей, с которого они реализуются.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок